Данная статья поможет им лучше понимать дельту. Торговля на бирже сопряжена с финансовыми рисками и подходит не всем инвесторам. Данная публикация носит исключительно информационный характер. Одна из стратегий применения кумулятивной Дельты заключается в использовании ее для определения направления заключения сделки. Когда кумулятивная Дельта положительная, это говорит о доминировании «агрессивно» настроенных покупателей в течение торговой сессии.

Для того чтобы увидеть поглощение, правильнее рассматривать не только дельту каждого бара, но и кумулятивную дельту торговой сессии. Соотношение затраченных усилий, выраженных через дельту, и полученного результата (прогресс цены) – вот на что нужно обращать внимание. Ведь иногда на рынке даже складываются ситуации, когда цена растет при отрицательной дельте и падает при положительной дельте. Начинающие трейдеры часто заблуждаются относительно понятия дельты и того, как ее интерпретировать.

Пример, когда цена растет с умеренной силой, но и дельта сильно растет, заявки дают много топлива для поддержания устойчивого роста. Это может быть предпосылкой медвежьего падения, потому что показывает, что эти предложения ограничивают продажи, складываются в движение. И если покупатели ослабевают, то цене нужно много объема, чтобы продолжать двигаться вверх. Когда дело доходит до поглощения, очень важно, чтобы трейдер всегда сравнивал/взвешивал движения цены и дельты с течением времени. На таймфрейме 5 минут смотрим движение цены относительно прошлых 30 минут, а последние 30 минут относительно прошлых 60 минут, всегда учитывая контекст. Потому что если контекст не оценен должным образом, в конечном итоге трейдер увидит вымышленную историю через индикатор дельты.

график

Посмотрите видео про работу индикатора, обратите внимание как обновлять историю в индикаторе. Подозреваю что Вы прописали OK и так оставили, а OK нужно удалить. Хорошо бы создать свою БД (сервер) всех обезличенных сделок по всем инструментам.

Указание минимального значения дельты для выделения заданным цветом. Включение режима компактного отображения индикатора. Дельта может быть положительная, отрицательная или равна нулю.

Индикатор дельты вертикального объема для Квик

Индикатор DOM with Time&Sales – это индикатор, который отображает биржевой стакана (DOM – Depth Of Market) и биржевую ленту. Индикатор #Imbalance предназначен для того, чтобы отобразить явные перекосы (дисбаланс) в процессе торговли. И тогда, с моей стороны, я смог бы дать какие-то советы по настройкам индикатора, что бы он, так сказать, не перерисовывал.

Реальность такова, что волшебных настроек фильтра не существует. Фильтры в https://fxtrend.org/е Delta – не Грааль, который покажет вам точки входа / выхода со 100% точностью. Значение больше нуля – Например, вы укажете 100. Индикатор будет показывать значения выше +100 и ниже -100. Все, что находится в диапазоне от -100 до +100 будет приравниваться к нулю. Sell-limit + Market-Buy → то дельта положительная (показывается зеленым).

График ниже (данные с Московской биржи, фьючерсы доллар-рубль) показывает эту корреляцию. Как видите, если индикатор дельта обнуляется с началом каждого периода, то кумулятивная дельта суммирует данные дельты предыдущих периодов. Настройки стали проще, особенно порадовало обновление истории, сразу видно проделано много работы над индикатором. Так же я не видел параметров индикатора в xTick, может Вы его так настроили, что он считает не стандартным вариантом, но как я уже говорил, все другие расчеты это выдумки.

спроса и предложения

Пока бар формируется, цена и Delta могут расходиться много раз, оповещение реагировать не будет. Я смотрел документацию на QUIK 9, ничего такого, что может привести к неработоспособности индикатора, не увидел. Пока я не проверил работу индикатора в терминале, так что ничего сказать не могу. Так же могу отправить Вам актуальную версию индикатора, возможно он сможет работать в QUIK 9. Напишите мне на почту, на обратный адрес отправлю индикатор.

Индикаторы

Фильтры индикатора дельты помогли нам сфокусироваться на действиях крупного игрока. Профиль помогает более точно определить, что крупный игрок был активен около уровня (показано стрелкой). Допустимо предположить, что он активно встречал лимит-продажами наплыв маркет-ордеров, мотивированных преодолением психологической отметки 44к. В середине графика сформировалась консолидация и последующее усилие продавцов, отмеченное кружком. Оно указало на медвежий выход из треугольника консолидации.

Да, картинка постфактум, но все же, стоит обратить внимание на объем 158 и как он отработал. Сначала этот уровень выступал в качестве сопротивления, потом же он стал поддержкой. Открываю SbPro (об этой платформе расскажу в отдельном посте), наношу динамическую дельту на кластерный график. Установка уличной конструкции – более сложный процесс, требующий определенных навыков и знаний.

рыночных

Открыть ее и вставить файл с новым индикатором. Рекомендуем также ознакомиться с подробной инструкцией по установке, настройке и использованию индикатора ClusterDelta Volume для MT4. Красные «свечи» больших размеров – ожидается падение цены.

Телевизионная антенна Дельта

Когда вы наблюдаете на рынке подобные ситуации помните, что часто они свидетельствуют о присутствии крупного, или как еще говорят, институционального игрока. Проведение торговых операций на финансовых рынках может привести к получению убытков и потере инвестиционных средств. Перед использованием торговых идей убедитесь, что вы в полной мере осознаете все риски, а также обладаете соответствующими знаниями и опытом для торговли на бирже.

  • Индикатор дельты сам по себе ничего не значит, важно, чтобы трейдер всегда накладывал действие дельты на контекст цены.
  • Объясняется это тем, что сделка была только одна (вне зависимости от ее размера).
  • Пропусков быть не должно, индикатор должен нормально отображать информацию.
  • Вы можете использовать индикаторах в разных терминалах и у разных брокеров.

Именно поэтому я не могу просто взять и включить такой алгоритм, потому что у тех кто не клеит графики, индикатор будет показывать некорректные данные до экспирации. 3-го января 22г обновил индикатор дельта на 7 версию, всё работало. С началом торгов 4 января индикатор перестал показывать значения. Оказалось, на одном из графиков со старым контрактом нефти осталась дельта 6.

Топ Форекс брокеров

Я к тому, что Вам надо будет предоставить данные счета моего? Как перенести его в другой квик в этом случае? У меня несколько брокерских счетов как внутри одного брокера, так и по брокерам. Появится хороший источник данных, возобновлю работу параметра Обновление истории. Добрый день, вопрос , когда возобновится функция в индикаторе – загрузка истории.

Утром включаю комп, квик думает, что еще сессия и догружает таблицу обезличенных сделок. Можно запрограммировать автоматическое пробуждение ото сна. Такое поведение могут вызывать другие индикаторы, установленные на график, которые сдвигают свои значения вперед цены, например индикатор Alligator. Данная проблема будет решаться в новой версии. В терминале Quik сделки имеются только за 1 торговый день. Индикатор самостоятельно собирает и сохраняет данные в файл, для этого необходимо ежедневно запускать терминал.

Индикатор Дельта объема для MT4 и стратегии торговли по нему

Индикатор отображает данные в реальном времени и никаких задержек нет. Можно ли сделать столбики дельты более широкими(возможность настроить ширину столбиков). Я принимаю предложения, рассматриваю и думаю, как их реализовать. Возможно соберу предложения в один индикатор, возможно в разные…

Существует ли индикатор кумулятивная дельта для мт5? Но мы в Orderflowtrading не уверены, что он будет работать правильно. Также мы не несем ответственность за разработки сторонних производителей. Индикатор кумулятивной дельты в ATAS рассчитывается на основе тиковых данных, полученных при прямом подключении к бирже. Так же можете установить Demo версию индикатора, в нем доступно обновление истории.

Если история не доступна или не обновляется за прошлый день, можете просто ожидать, либо можете сообщить мне на почту, я проверяю по возможности исправляю ситуацию. Либо включить подсветку гистограмм при расхождении цены и Delta, либо подсветку гистограмм при достижении Delta указанного значения. Такое сделать можно, но не в ближайших версиях. А можно сделать накопитеную дельту сделать так, что бы там с лева был ползунок. Каким можно было на графике нужный участок выделить для анализа, а то пока в эти настройки залезишь. Ну и с левой у самого края сделать для него мертвую зону где он отключается.